+7 (911) 637-04-26

+7 (911) 637-04-26 +7 (911) 623-93-20 +7 (911) 623-93-20 E-mail: sksruby@yandex.ru
Новгородская область, г. Пестово, Устюженское шоссе, д. 4 График работы: с 9:00 до 19:00

Подробная технология возведения сруба из профилированного бруса

Сруб — отличное решение для начала строительства дома. За время его усадки вы можете детально продумать планировку внутреннего устройства будущего дома. Сруб из бруса — строительство началось!

Фундамент

Деревянный дом, имеет сравнительно небольшой вес по сравнению с его коллегами кирпичными или блочными домами, поэтому фундамент для этого дома неприхотлив. Зависит от размера кошелька заказчика и, конечно же, от почвы, на которой строится дом.

  • Если ваша почва каменистая, то вам вполне будет достаточно столбчатого фундамента. Это самый бюджетный вариант, стоимость за столбик из 4-6 бетонных блоков может начинаться от 2000 рублей. К примеру, если дом размером 6х6 м, потребуется 9-12 столбиков, т.е. 18-24 тыс. рублей. Согласитесь, это очень бюджетно, особенно если речь идет о дачном доме.
    Делается столбчатый фундамент достаточно просто: роется углубление 40 см, производится подсыпка песка и гравия и на это основание выстраиваются блоки размером 20х20х40 см, скрепляются раствором — решается по месту.
  • Если почва у вас на участке глинистая, то есть вероятность, что какой-либо из столбиков может просто вытеснить пучением почвы,  В этом случае подойдут винтовые сваи или более дорогой вариант — ленточный фундамент
    Сваи — достаточно популярное решение среди владельцев брусовых домов. По стоимости раза в 2 дороже столбчатых фундаментов, но дешевле ленточных. Стоимость сваи с установкой может начинаться от 3700 рублей за штуку.. Сваи, как правило, грунтуются, на них дается гарантия производителя. Сваи можно скрепить швеллером поверху или трубой по бокам — это придаст большую жесткость конструкции.

Оба выше описанных фундамента предполагают, что под домом будет продуваемое пространство. Стоит уделить повышенное внимание толщине утепления пола, об этом поговорим чуть ниже. Также столбчатый и свайный фундаменты можно закрыть по цоколю, придав тем самым дому приятный внешний вид.

Если почва торфяник — здесь скорее будет долго служить фундамент из монолитной плиты

Основание дома

Основание, обвязка, дома выполняется из строганых брусьев 100х150, 150х150 или 200х150 мм. Для столбчатых и свайных фундаментов рекомендуется двойное основание.

В обвязку запиливаются лаги. Рекомендуемое расстояние между лагами — 600 мм, Лаги выполняются из доски 100х150 или более бюджетный вариант 50х150 мм. От лаг зависит прыгучесть вашего пола, так что не стоит экономить на этом, тем более разница в стоимости может составлять меньше 0,5% от стоимости всего дома.

В лаги монтируются черепные бруски, служащие основанием для чернового пола, который будет служить основанием для утепления пола.

Основание необходимо обработать антисептиком для большего срока службы. Лучше это сделать на этапе его монтажа, т.к. потом будет не добраться. Кстати у нас обработка основания производится БЕСПЛАТНО.

Стены и толщина стен

При выборе сруба из бруса следует обращать внимание на толщину стен и метод сборки сруба. На заметку можно взять следующее: толщина стен:
  • 90 мм — сезонное проживание, зимой в таком доме будет холодно
  • 140 мм — для умеренной зимы
  • 190 мм — для холодных зим

Стоит заметить, что заказчику на участок привозится профилированный брус длиной 6 метров и уже по месту производятся запилы. От качества запилов напрямую зависит теплоэффективность будущего дома. Поэтому важно выбрать профессиональную бригаду. Кстати, у нас, в СК «Срубы», бригады с опытом не менее 5-ти лет, которые построили не один десяток деревянных срубов из бруса

Способы соединения бруса в углах

Методы сборки сруба в углах: в пол дерева и в теплый угол. Наиболее предпочтительный — теплый угол, за него у нас не берется никакой надбавки.

Крыша и кровля

Мы ставим срубы с чистовой крышей. В стоимость наших проектов включено обустройство кровли из Ондулина. Также возможна кровля из профнастила, металлочерепицы, мягкая кровля и др.

Почему мы ставим под чистовую крышу? Потому что крыша создает дополнительный вес, который давит на сруб и его усадка происходит более равномерно.

На стропила используем доску 40х100 (40х150) мм. Возможно другое сечение доски — все согласовывается. Обрешетка крыши обрезной доской 100х22 мм с шагом 30 см.

Мы производим пароизоляцию кровли.

Используемые материалы

Дерево, гвозди, кровля, пароизоляция, прямые руки.

Жесткость конструкции

Все наши дома спроектированы таким образом, чтобы обеспечить наибольшую жесткость конструкции. Но мы также рассматриваем индивидуальные проекты и согласовываем с вами наилучший вариант планировки вашего будущего строения. Связаться с нами по поводу индивидуального проекта.

От чего зависит стоимость?

Стоимость зависит от толщины стен или точнее будет сказать от кубатуры используемого материала, а также от вида и сложности крыши.

В нашем каталоге представлены совсем срубы, стоимость  от 210 000 рублей, проект АРМАВИР 4Х5 М / 31,29 М2.

 

Наши преимущества

  • Работаем с 2009 года. Сначала строили сами, потом появились свои бригады из профессиональных строителей.
  • Всегда бесплатно — сборка в теплый угол и обработка основания антисептиком.
  • Работаем по всей Центральной и Северозападной части России
  • Даем гарантию 12 месяцев и расширенную 24 месяца.
  • Производим отделку своих строений после усадки.

Чем отличается сруб от «под ключ». Фото сруба

В срубе отсутствуют окна, двери, лестница, утепление и внутренняя отделка

На фотографии сруб и дом под ключ.

КАК КУПИТЬ?

Свяжитесь с нами по телефонам и мы изготовим, доставим и произведем установку.

  • +7 (921) 026-85-09
  • +7 (911) 606-84-94
  • +7 (906) 201-17-78

Получите бесплатную консультацию

Если у Вас возникают вопросы, оставьте Ваши данные в форме ниже и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

*
просьба указывать телефон 
 без +7 или 8 
 в начале

Контакты

г. Пестово, Устюженское шоссе, д. 4
+7 (911) 645-86-87 +7 (911) 645-86-87
+7 (911) 623-93-20 +7 (911) 623-93-20