+7 (911) 637-04-26

+7 (911) 637-04-26 +7 (911) 623-93-20 +7 (911) 623-93-20 E-mail: sksruby@yandex.ru
Новгородская область, г. Пестово, Устюженское шоссе, д. 4 График работы: с 9:00 до 19:00

Купить дом из бруса под усадку

Купить дом из бруса под усадку сегодня желают все больше людей. И это не удивительно. Ведь брусовые дома недорогие и при этом обладают рядом преимуществ, которые так привлекают покупателей. Однако у деревянных строений есть общий недостаток – они дают усадку. Компания “СК Срубы” может построить дом из бруса под усадку недорого и качественно.

Что же такое усадка? Усадка – это процесс высыхания деревянного материала. Дерево само по себе имеет много влаги. После того, как его вырубывают, эта влага начинает постепенно испаряться. Брус, из которого построен дом, начинает усыхать и уменьшаться в размерах. Усадка может продолжаться разное время в зависимости от типа и качества материала. Она может занимать от месяца до года. За это время нельзя начинать отделочные работы в доме. Это бессмысленно – облицовка просто потрескается, а восстановить ее будет сложно.

Суть строительства дома под усадку следующая. Компания возводит деревянный дом, который имеет только основу. То есть, покупатель получит стены, черновой пол и крышу, покрытую кровельными материалами. Затем нужно подождать, пока не пройдет усадка дома. После того, как усадка будет полностью закончена, можно приступать к отделке дома, а также установке окон, дверей, утеплению стен и другим работам.

Противоположность строительству под усадку – это строительство под ключ. Во втором случае клиент сразу же получает готовый к эксплуатации дом. Строительство брусовых домов под ключ происходит из клееного бруса, а это довольно дорогой материал.

Брусовой дом под усадку дешевле чем под ключ. К тому же, вкладывать деньги в этот дом можно будет поэтапно. Поэтому строительство под усадку подойдет для вас, если вы стремитесь сэкономить, а под ключ – если вы хотите получить дом как можно быстрее.

Компания “СК Срубы” построит дом из бруса под усадку в СПб недорого и качественно. Наши специалисты работают по правильной технологии, благодаря которой новый дом будет служить вам многие годы.

Получите бесплатную консультацию

Если у Вас возникают вопросы, оставьте Ваши данные в форме ниже и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

*
просьба указывать телефон 
 без +7 или 8 
 в начале

Контакты

г. Пестово, Устюженское шоссе, д. 4
+7 (911) 645-86-87 +7 (911) 645-86-87
+7 (911) 623-93-20 +7 (911) 623-93-20