+7 (911) 637-04-26

+7 (911) 637-04-26 +7 (911) 623-93-20 +7 (911) 623-93-20 E-mail: sksruby@yandex.ru
Новгородская область, г. Пестово, Устюженское шоссе, д. 4 График работы: с 9:00 до 19:00

Основные преимущества домов из бруса

Дома из бруса стали очень популярны в последнее время. Эта технология возведения, имеет как преимущества, так и некоторые недостатки. Именно об этом более подробно и пойдет речь в этой статье.

  • Выбираем материал
  • Почему стоит выбрать брус? Преимущества материала

ВЫБИРАЕМ МАТЕРИАЛ

Если у вас появилась возможность возвести свой собственный дачный дом, вы без преувеличения, счастливчик. Ведь строительство дачи – это настолько фундаментальное и важное событие в жизни, что сразу ощущаете – жизнь прожита не зря. Исходя из этого, к выбору материала для постройки своего дома важно подходить с умом и основательно. Какую технологию строительства выбрать?

Сегодня большинство строительных компаний отдает предпочтение домам, изготовленным из бруса. И именно этот материал сейчас почитаем и востребован совершенно не случайно. Все дело в его качестве. Он обладает огромным количеством преимуществ и положительных характеристик.

ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБРАТЬ БРУС? ПРЕИМУЩЕСТВА МАТЕРИАЛА

  • Пожалуй, главное, за что ценят такой материал – это экологичность.
  • Также неоспоримое достоинство — это стоимость строительства. При любых подсчётах, это дешевле, чем строить из других материалов, например, кирпича или шлакоблока. Тем более, от подобной экономии качество жилья не пострадает.
  • Поскольку дерево – материал, который «дышит», вы можете навсегда забыть об эффекте застаявшего воздуха. В деревянных конструкциях, рециркуляция воздуха будет отличной.
  • Также к домам из бруса можно отнести их энергоэффективность. В таких постройках прохладно летом и тепло в зимнюю пору. Конечно, если его утеплить с умом и соблюдая все правила. Дело в том, что данный материал, является наиболее теплосберегающим
  • Деревянные жилища, сами по себе выглядят очень красиво и оригинально, поэтому нет никакой необходимости в дополнительной и недешевой отделке. Ведь именно эта часть строительных работ, считается  чуть ли не самой затратной.
  • Ну и напоследок – быстрота возведения. Это еще одно важное преимущество домов из бруса. Отдав предпочтение именно этому типу постройки, вы получите готовый коттедж всего за несколько недель.

Жить в нем можно сразу же, но лучше все же повременить с переездом какое-то время. Дело в том, что деревянному жилищу предстоит еще пройти так называемый процесс усадки, во время которого брус высыхает и приобретает завершенный вид. Только после этого, ваш новый загородный дом, будет полностью пригоден для жизни.

Получите бесплатную консультацию

Если у Вас возникают вопросы, оставьте Ваши данные в форме ниже и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

*
просьба указывать телефон 
 без +7 или 8 
 в начале

Контакты

г. Пестово, Устюженское шоссе, д. 4
+7 (911) 645-86-87 +7 (911) 645-86-87
+7 (911) 623-93-20 +7 (911) 623-93-20